Александр Корташов

Подскажите рецепт домашних чипсов))

Galina Viktorova

Понадобится:
картофель крупный 1 шт.

Картофель хорошо помыть при помощи щетки, на специальной терке нарезать овальными пластинами. Выложить на бумагу для выпечки (глянцевую такую) .
Готовить в микроволновке 9 минут при мощности 800 w.
Сразу же подать к столу, иначе картофель утратит свой хруст.

Я готовила при 900W 15 минут старую картошку, смоченную в соленой воде, но это очень вкусно!!!

Venera Bunesko

Домашние картофельные чипсы

Ингредиенты:

800 г картофеля
3 ст. л. оливкового масла
2 щепотки кайенского перца
¼ ч. л. молотой сладкой паприки
соль и черный молотый перец по вкусу

Картофель нарезаем на ломтики толщиной 2-3 мм.
Кладем картофель в миску, добавляем 1 ст. л. оливкового масла, паприку, кайенский и черный перец. Солим и перемешиваем.
Застилаем фольгой 2 противня. Фольгу смазываем оливковым маслом. В один слой укладываем картофельные ломтики.
Ставим противень в разогретую до 200 градусов духовку. Печем 15 минут, затем поворачиваем противни на 180 градусов и печем еще 15 минут, до золотистого цвета и хрустящего состояния.

Александра Багишева

Очищенную картоху . шинкуешь на тонкие кусочки, солишь .перчишь, можно любые специи какие тебе нравятся, смешать и дать немного постоять, затем выкладывем на салфетку чтобы картоха подсохла, а потом сново выкладываем на противень и ставим в духовку на 30 минут,

Роман

Картофель фри во фритюрнице

Картофель нарезают как надо – от целых мелких клубней до тонкой соломки толщиной в спичку «пайль» или «julienne fries». Затем бланшируют, а потом обсушивают на сите. Солить картофель нельзя. Для жаренья используют только кулинарный жир, который нагревают до 200°. Он должен заполнять только половину емкости. Вес картофеля должен быть в 10 раз меньше, чем жира. После образования румяной корочки картофель вынимают и кладут на бумажное полотенце для стекания жира. Теперь его можно посолить, перемешать и подавать.

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3631.jpg