Мария Руденко

Чем заменить бутиловый спит?

Для приготовления тормозной жидкости к ретро- автомобилю "Победа" нужна торомзуха БСК, ноеё найти я не смог, а Неву лить опасно, манжеты сразу разъедает . В книге по " Победе газ-м20" написано, что нужно касторовое масло и бутиловый спит и смешать их нужно в соотношении 1:1. Бутилового спирта я не нашёл, но могу найти технический или медицинский, какой из них ближе к бутиловому?

Юлия Ха

Пупень какая то БСК везде полно.... и делается она на денатурате.... (Самогон)... Мой дед имел "Победу" и всю жизнь на самогоне делал тормозуху....

Константин Мизиркин

ТЕХНИЧЕСКИЙ! точно говорю.

Ан
Анна

метиловый - технический спирт (не очень ...не рекомендую)
этиловый - "питьевой" (не очень ...но можно)
пропиловый - не очень ...но можно - редко встречается
бутиловый - нужно тебе
Пентанол - подходит - очень редко встречается
...