Prinzkosmos1 Astra

Что будет лучше, выпить снотворное в 8 часов вечера и спать до 5 часов утра, чтобы потом тренерватся (ну это так надо)

или уснуть самому в 12 и проснутся в 5 и выпить энергетичиский напиток, и вообще вредно будет просто один раз снотворное выпить вечером пораньеше, чтобы потом привыкнуть к режиму в 8 вечера ложится и в 5 утра просыпатся

Матрасы Мебель

Лучше уснуть самому.
Снотворное помогает один раз заснуть, но 1) вы будете спать с ним гораздо дольше, чем 8 часо, 2) Если на следующий день проснетесь огурцом, то вечером опять не будете хотеть спать.

Так что лучше себя недельку помучать.

Сегодня отбой в 22:00, в независимости от того, когда вы сможете заснуть. Подъем в 5:00.

А вообще в 5, на мой взгляд непрактично. Лучше где-то в 6:30. Тогда и засыпать будете нормально.