Стас Кор

Какая страна красивая ?

Алёна アりヨナ Raydro

География США
Основная территория США (называемая континентальные штаты) расположена на Североамериканском континенте и простирается от Атлантического океана на востоке до Тихого океана на западе. На юге США граничат с Мексикой, на севере — с Канадой. Кроме того, в состав США входят ещё 2 штата. На крайнем северо-западе континента находится штат Аляска, также граничащий с Канадой. В Тихом океане находится штат Гавайи. Граница с Россией проходит через Берингов пролив. США также принадлежит ряд островов в Карибском море (например, Пуэрто-Рико) и в Тихом океане (Американское Самоа, Мидуэй, Гуам и др.) .
Подчинённые территории
Основная статья: Территории США

Под тем или иным управлением США находятся (но не входят в них) ряд островных территорий, имеющих различный статус. На территории необитаемого атолла Пальмиры полностью действует конституция США. Остальные территории имеют собственное основное законодательство. Крупнейшей из таких территорий является Пуэрто-Рико.
Рельеф

На основной территории страны к западу от Приатлантической низменности протянулись Аппалачские горы, за которыми располагаются Центральные равнины (200—500 м над уровнем океана) , плато Великие равнины (600—1500 м) . Почти весь запад занят горной системой Кордильер.
Климат
Так как страна расположена на большой территории, в ней представлены практически все климатические зоны — от арктического климата на севере Аляски до тропического в штате Гавайи и на юге Флориды.
Природа. Природные ископаемые
Основные статьи: Полезные ископаемые США, История освоения минеральных ресурсов США

Недра богаты запасами различных природных ископаемых, в том числе — каменный и бурый уголь, железная и марганцевая руда. Кордильеры, плато Колорадо, Великие равнины и Примексиканская низменность обладают месторождениями медных, цинковых, свинцовых, серебряных, хромитовых, ванадиевых, вольфрамовых, молибденовых, титановых, полиметаллических, урановых, ртутных руд, золота, серы, фосфатов и другого химического сырья.

Склоны Кордильер покрыты густыми хвойными лесами, Аппалачей — лесами из широколиственных пород; прерий почти не осталось. На севере Аляски распространена тундровая растительность. Реки, образовавшие глубокие каньоны, относятся к бассейнам впадающих в Тихий океан. Миссисипи (с притоком Миссури) — одна из самых длинных речных систем планеты — протянулась на 6 420 км. На границе с Канадой находятся Великие озёра — Верхнее, Гурон, Мичиган, Эри, Онтарио.

Светуська Пушистик

Швейцария - живут, часы делают и шоколад...

Александр Грачёв

__Грузия__Индия__

Ольга Чебыкина

Англия, Германия, Дания

Фёдор Волков

Италия
(А если честно, краше своей родной страны стран не бывает)

Dorin

Германия

Роман

Как кому.. . Шри-Ланка, острова Французской Полинезии, Новая Зеландия, Швейцария, Ирландия.

Татьяна Коростелева

Германия, Австрия, Швейцария

Елена Пятова

Хорватия, Черногория, Италия и ещё можно много перечислять....

Milena

посоветую Австралию и Новую Зеландию 🙂

Дмитрий

М о я !