Николай Жабко

ответственность управляющего при банкротстве

Добрый день! У меня следующий вопрос: я сейчас работаю заместителем директора. У моего шефа 2 фирмы. Назовем их «фирма 1» и «фирма 2».Обе ООО. Я работаю в «фирме1». в течение нескольких лет в этой фирме накапливались долги. Сейчас шеф создал вторую фирму и хочет перенаправить финансовые потоки туда. В случае невозможности урегулирования долговых обязательств, он хочет обанкротить «фирму1» и продолжить деятельность уже в «фирме 2». Сегодня я получил от него предложение занять его место директора в «фирме 1»(сам он в этой же фирме является еще и председателем совета директоров). Собственно, сам вопрос: какую ответственность я могу понести в случае банкротства «фирмы1» и какие еще могут быть тут подводные камни?

Константин

Про ответственность какого управляющего спрашиваете? про свою ответственность как директора? Если банкротство не признают фиктивным или преднамеренным, то не будет ответственности (ст. ст. 196, 197 УК РФ, ст. 14.12 КоАП РФ)