Денис Медведев

помогите ответить на вопросы этики и эстетики

1. Перечислите составляющие воли
2.Существуют ли универсальные моральные принципы?
3. Как формируется совесть?
ответ на последние два должен быть более менее обоснован
спасибо!

Елена Кочергина

!. Понятие о долженствовании, способность к концентрации на образе конечного результата, терпение, адекватная ориентация во времени.
2. Нет, поскольку мораль - это отражение природных принципов конкретным социумом. А вот универсальные природные принципы - существуют.
3. По мере формирования веры. Совесть - механизм соотношения поступков человека с его верой. (Вера - идеальный образ себя в идеальном образе мира)

Кристина Литвиненко

1. Воля - это СВОБОДА, другими словами. Воля человека определяется его внутренней свободой. У наркомана воли нет, потому что его дух порабощен.
2. Да. Принцип Любви заключает в себе всё.
3. По мере духовного развития человека, степенью его самоосознания, которая выражается в его способности слышать в глубине своей души голос Высших своих Руководителей, которые одобряют или не одобряют, что ощущается обычно как радость или как печаль, грусть, тоска, а то и как тяжёлая депрессия.