Наташа Кириллова

Когда искусственный разум достигает уровня человеческого?

[ссылка появится после проверки модератором]

Известный английский математик Алан Тьюринг, заложивший основы современной компьютерной техники, в написанной в 1950 году статье "Вычислительные машины и разум" предложил тест на определение интеллектуального уровня и природы интеллекта компьютера. В его ходе экзаменаторы задают двум тайным собеседникам любые вопросы. Затем они должны определить, а кто из собеседников человек, а кто – машина.

При этом Тьюринг вывел специальную формулу для определения границы, когда искусственный разум достигает уровня человеческого. Согласно его выводам, если машина сможет "обмануть" проверяющих в ответах на 30 проц заданных вопросов, то она "обладает искусственным интеллектом".

Шамаханская Царица

Для этого надо как-то "вживить" искусственному разуму человеческую, а не искусственную душу.. . )

Дмитрий Попов

Теперь уже скоро, Ящик Пандоры открыт

Нигина Трегубова

когда отрывается от компа и выходит на улицу...)))

Анна Елистратова

..когда человечность в античеловечности безчеловечные родят вообще концом то им.., НЕ БЫЛО НЕТ И НЕ БУДЕТ ЛЮДЯМ ИЗ ЛЮДЕЙ ЧЕЛОВЕКА никогда вообще, а гениевполами изо.. __ то инет и ракет мусор людям жэ в усмерть ужэ мёртвых абортами людских шампуней и шампусиков мыслеформ-+точек зрений умов то СИСТЕМАМИРАВИРУСАНТИСЕБЕЖЭ..,

Елена Прусова

Искусственный Разум никогда не сможет сделать анализ своих действий, и что-то изобрести.