Алексей Солопов

Моисей-мусульманин, и он намеренно троллил сорок лет евреев, выгуливая их кругами по пустыне и высадив в итоге на ...

... единственном в окресностях участке земли, где нет ни грамма нефти?

А мусульманина я в нем вычислил по такой причине: на всех картинах при разговоре с конопляным кустом он разувается по привычке: как все мусульмане, оказавшись на святой земле.

Санчелидзе Похеридзе

Мусульманство возникло а 6 веке нашей эры, а Моисей гулял по пустыне 15 веков до н. э.
И как интересно ты это выяснил? По мультикам ?
Кстати, на территории Израиля нефть нашли, правда в море

Наталия Живова

Все пророки - мусульмане =Р
Даже Иисус, и то, был мусульманином ))

П. С. Мусульманин переводится как (араб. مسلم‎‎ [муслим] ) - Покорный (Богу) . И все пророки были покорные Господу, а следовательно, - мусульманами.

Алексей Новиков

Тише, прислушайся, слышишь ?

Это твоя крыша набирает обороты.

Са
Сая

Кто же рисовал те картины? Тора - это Вам не учебник истории.
В Торе описано восхождение человека к духовному. Это не люди, кусты и пески .
Это наши с Вами качества и свойства, силы, которые бушуют внутри нас и тащат из этого мира в мир Высший.
А Моше как раз и есть от слова «лимшох» — вытягивать. Это намерение вытягивает желания человека из под власти эгоизма.

Екатерина Максимова

вычислил) это хорошо) думать о Пророках все равно полезно

Геривенко Виктория

Это хорошо, что задумался о ВОЗВЫШЕННОМ! Только- вот незадача! Картины писали европейские художники, которые почитывали Библию, но не ТОРУ. А Библия, как и Коран- это суррогат ТОРЫ: переведенные кем придется и как попало. Да еще вставки туда воткнули. На это и молятся.. . И герои этих картин- продукция неправильных переводов и трактовок. А о декорациях и тканях я вообще молчу. Это я к чему? Почитай историю: Мусульмане появились в результате арабских войн. Они яростно и жестоко насаждали Ислам ( по- б-ожески? ) на всех завоеванных территориях. Так вот, те несчастные, которые вынуждены были его принимать, не арабы, стали со временем называться мусульманами. До этого точно так же поступали христиане. А когда МОШЕ выполнял СВОЮ МИССИЮ- не было и в помине мусулман.
Заседание в ООН, выступает посол Израиля:
- Прежде чем начать свою речь, уважаемые господа, я хочу рассказать вам одну древнюю легенду.
Когда пророк Моисей выводил наш народ из египетского плена, он вел его через бесплодную пустыню.
Люди были утомлены, мучались жаждой и зноем. И вот, проходя мимо большой скалы, пророк ударил по ней посохом, и на ее месте образовалось большое озеро с кристальной и холодной водой.
Жаждущие могли напиться, отдохнуть, а Моисей решил искупаться.
Он снял свои одежды и вошел в озеро.
Когда же он вышел назад, его одежд уже не было.
Господа, у меня есть все основания предполагать, что их украли арабы.
С места вскакивает Ясир Арафат:
- Это ложь! В те времена арабов там еще не было!
Посол:
- А вот с этого, господа, я и хотел начать свою речь.

Светлана

и имя у него было Муса

Ольга Громова

он был пустынный зулусмартан

Алексей Рыбин

5.23 Некогда Моисей сказал своему народу: народ мой! Помни благодеяние Бога тебе: Он среди вас возставил пророков, поставил царей, доставил вам то, чего не доставлял ни одному из миров,

5.24 Народ мой! Войди в эту святую землю, которую Бог преднаписал для вас: не возвращайтесь вспять, дабы вам не сделаться опять несчастными.

5.25 Они сказали: Моисей! В ней народ - великаны, и нам не войти в неё, покуда они не выйдут из неё: когда они выйдут из неё, тогда мы туда войдем.

5.26 Два человека которые были богобоязливы и которых облагодетельствовал Бог, сказали: войдите против них этими вратами; когда войдете вы ими, то будете победителями. На Бога уповайте, если вы верующие.

5.27 Они сказали: Моисей! Нам не войти в неё никогда, покуда остаются они в ней; так, иди ты и Господь твой и сражайтесь, мы здесь останемся.

5.28 Он сказал: Господи мой! У меня власть только над собою и над моим братом: отдели нас от этого непотребного народа.

5.29 Он сказал: действительно, она будет запрещена для них на сорок лет: они будут странствовать в этой пустыне, и ты не скорби об этом непотребном народе.