Наталья Махначева

не повредит ли? с плохим зрением можно ли заниматься боевыми искусствами или гиревым спортом, как вы думаете?

Ка
Катюша

Юрий Петрович Власов, многократный рекордсмен и чемпион мира по тяжёлой атлетике, чемлион Олимпийских игр.
Тренировался и выступал в очках.

Пишет книги, владеет несколькими иностранными языками, в том числе китайским.

Наталья Белякова

Не стоит. Боюсь за окружающих.

Инесса Ибрагимова

удары в голову, не способствуют нормализации зрения, а наоборот...) )
а с учётом что зрение уже не очень, то и удары пропускать будет чаще.. .
тоесть заниматься то можно, но в спаринге, или соревнованиях быть крайне осторожным, а лучше избегать соревнований вовсе ...
тоесть заниматься для себя, а не для показухи и поясов...)) )
про гири сказать не могу, не знаю насколько напряжение может влиять на зрение, это лучше к окулисту.. .
хотя умеренные физические нагрузки, без предельных усилий, я думаю вполне возможны...

Евгений Хартов

смотря какие причины у твоего плохого зрения.

Elena {{{{

боевыми нельзя доктор сразу отсеет но можно ушу

Дмитрий Губанов

С близорукостью не берут в борьбу, карате, ТА (штанга) и др. тяжёлые и взрывные виды спорта. Гиря для себя - решай сам, я занимаюсь с близорукостью.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]=Близорукость и спорт