Алексей Васильев

как часто капать котенка от блох и глистов для профилактики? как часто мыть котенка до года?

Сергей Семёнов

вот не спрашивайте у дураков, а то животное убьёте

капли от блох нормальные могут защищать от блох в течение 1 месяца после обработки, только всё надо делать по инструкции. некоторые капли и в течение двух -трёх месяцев действуют. на этикетках даже пишут: капать не чаще чем 1 раз в месяц!

купайте по мере надобности, только спец шампунем, не желательно это делать часто, но разок в месяц можно, или как указано на этикетке шампуня

не покупайте дешёвых препаратов в зоомаге, подделка может до плохого довести

всё что касается здоровья - прививки, таблетки, витамины - спрашивайте ветеринара

Lev Fedorov

Проглистогонить один раз, второй раз через 2 недели. Через пол. года повторить.
От блох на загривок, чтобы не достал языком-один раз. Все это действует
на печень-не переусердствуйте.
А купать-по мере загрязнения. Если котенок не бывает на улице-не часто.
Даже маленькие котята 2-3х месяцев от рода сами моются.

Александр

Каждый день

Яна Голдинська

Я думаю каждый день!! ! Он может когда гуляет заболеть!!!

Вера

От глистов - весной и осенью. От блох для профилактики капать ничего не надо. Потому что капли от блох - это яд. Зачем лишний раз травить животное? Для профилактики можно ошейник надеть. Срок его действия указан в инструкции. Мыть котенка не надо. Кошки вообще сами моются. Если, конечно, ОЧЕНЬ запачкается, тогда со спец. шампунем.

Нуфер Евгений

На упаковках средств, написано. Например капли обычно действуют месяц, а препарат от глист, от 3 месяцев до полугода. Чаще- нельзя! Препараты и той и той группы - токсичны.
Мыть кошек вообще не надо, только если испачкается, что с кошкой бывает крайне редко....