Сергей Батурин

Как определить пол волнистого попугая?

У одного восковица светло голубая с белыми пятнышками у другого беловатая ну может чуть чуть с розовым налетом. Помогите может кто разбирается?

Игорь Иванов

У врослых самцов она синяя, у самок коричневая. А вот у молодых птенчиков труднее определить, у обоих полов она розовато-фиолетовая или голубовато-розовая, но у самца цвет равномерный, а у самки как бы с белесыми "просветами".
Вот смотрите, слева взрослые птицы, справа птенцы.
Вот еще молодежь.

Павел Дианов

У кого голубенькая то это мальчик . Розовенькая это девочка.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]