Борис Молчанов

Скажите. Можно ли поставит Орхидею около компьютора

Два По

Влияние соседства с компьютером на орхидеи (да и на все иные растения)
пока наукой не изучено.
Во всяком случае в моём КБ 5! компьютеров и куча разных цветов.
ЦВЕТУТ И ДАЖЕ ПАХНУТ.. . никаких негативных явлений не замечено.
Что говорят про излучения и кактусы - ненаучный бред!
Проведите этот эксперимент, а о результатах сообщите на сайте.
Возможно, кого-то это и заинтересует.

Сергей Елькин

если Ваш компьютер стоит в хорошо освещаемом месте, можно, орхидеи нужно хорошее освещение

Роман Зыков

А зачем? Ставят кактус.

Mария Олеговна

Можно. У меня и стоит и цветёт. Вернее цвела с января по март. Сейчас отдыхает.

ДА
Дарья Андреева

я бы не стала этого делать! кактусу там место

Дмитрий Ткачёв

Лучше не стоит, от компьетера всеравно идет излучение.

Вишенка Ник

надо влажный воздух и светлое место только не прямые лучи

Болуш Кадыров

будет плохо расти орхидея. Для нее надо много света - это для нее дополнительное питание. Самое лучшее место для орхидеи - это у окна. А к компьютеру поставьте не цветок, а растение, которое хорошо переносит затемнение.

Олег Тихончик

Орхидее, по большому счёту, всё равно где стоять, хоть у компа, хоть в туалете. Главное, чтобы там было тепло и достаточно светло.

Алексей Фоменко

да как раз, орхидее нужен притенёный свет, без прямых лучей

Sergey Kim

Орхидеям нужно хорошее освещение. лучше пусть стоит на подоконнике!

Елена Андрианова

Требует много света, только затенять нужно. Не переносит прямые солнечные лучи. А так без разницы около компа или далеко от него.

Ал
Александр

поставьте лучше на подоконник