Алла Туганова

Управление мотрами с ПК

Хочу создать принтер типо такого
Делаю из старого принтера HP, там стоят моторы DC не шаговые
Нужно управлять 3 моторами, высота, каретка, подача бумаги
Думаю главным под управление моторами Arduino uno
Так вот, нужна схема подключения моторов для Arduino
И дополнительные схемы

Только не говорить
Поищи в инете
Так как ответы созданы что-бы отвечать!

http://www.youtube.com/watch?v=zX09WnGU6ZY&feature=my_liked_videos&list=LLH1oWbSK3hCht_pc4pGW8Kg

Видео не открывается, поэтому кинул ссылку

Алексей Нелипа

вот как раз с моторами DC все гораздо сложнее, это сервоприводы с обратной связью через оптические энкодеры. схема управления каждым таким двигателем на микроконтроллерах и обойдется в копеечку, самое доступное из них поищи в инете "сервопривод Чена". А такой "принтер" лучше, дешевле и проще собирать именно на шаговых двигателях, можно несколькими движками через простые ключи напрямую от лпт порта управлять (если порт не жалко) . по крайней мере начинать с них, если ЧПУ ваять собрался. vri-cnc+.+ru (плюсы убери) тут почитай, есть и схемы и механика.