Никита Поляков

Как сделать так что бы в PowerPoint`е на слайдах показывалось время показа слайда?

Ну например: Идет слайд и внизу или вверху (не важно) отображается либо время, либо полоса убывающая. . и тд. Чтобы люди которые смотрят его или записывают знали сколько времени осталось.

Морсик

Установка интервалов времени для показа слайдов

Выполните одно из следующих действий:
— Установка интервалов вручную
Повторите следующую процедуру для каждого слайда, для которого требуется установить время показа.
1) В области Слайды в обычном режиме выберите слайды, для которых требуется установить интервал времени показа.
2) В меню Показ слайдов выберите команду Смена слайдов.
3) В группе Смена слайдов установите флажок автоматически после, затем укажите интервал показа слайда на экране в секундах.

Совет
Можно установить оба флажка: по щелчку мыши и автоматически после. В этом случае смена слайда будет выполняться в зависимости от того, что произойдет раньше.

— Запись интервалов времени показа во время репетиции
1) Выберите в меню Показ слайдов команду Настройка времени, по которой начинается показ слайдов в режиме репетиции.
2) Для перехода к очередному слайду нажимайте кнопку смены слайда →.
3) По завершении показа нажмите кнопку Да, чтобы запомнить полученные значения времени показа, или кнопку Нет, чтобы повторить процедуру заново.

Совет
Если требуемые интервалы времени показа слайдов уже известны, введите их значения непосредственно в поле Время слайда на панели инструментов Репетиция.

Настройка времени и скорости перехода
Настройка продолжительности перехода
Изменение параметров эффектов перехода
Определение времени перехода к следующему слайду
Выбор звука для воспроизведения при переходе

Юлия Бобрышева

Нä сколькò пóмню отвечали тут уже, используй - wmfix