Маруся Жарова

если квартира куплена в ипотеку а дом через 2 года признали аварийным страховка обязана выплатить остаток банку?

Ну да только мы простые люди всем должны, застраховать обязаны и платить за нее.

Дашутка

Если дом расселят-ипотеку перекинут на новую квартиру, которую Вам дадут

Мария Гордеева

Если только в договоре страхования были прямо указаны такие обстоятельства.

Кирилл Перелыгин

Если квартира куплена в ипотеку а дом через два года признали аварийным то вам надо читать документ который вы называете "страховкой" там должно быть все написано если у вас нет такого документа или вы не в состоянии его прочитать то вам надо срочно обращаться к адвокату в своем городе не исключено что вам придется обращаться в суд за защитой своего нарушенного права

Виктор Березовский

если такой пункт предусмотрен в договоре со страховой компанией

Оля

Интересно, куда смотрел банк, рассматривая такую квартиру?