Андрей Крупенин

Заболели Рыбы! ПОМОГИТЕ!!!!

На сомах появилась мелкая желтая сыпь, а у скалярий плавники портяться.
Помогите с лечением, первая болезнь. Я не в курсе чем лечить?

Алексей Сомов

Могу посоветовать хорошее средство sera omnipur - универсальное средство против распространённых заболеваний рыб.
SERA OMNIPUR эффективен против распространённых заболеваний рыб в пресноводных аквариумах: бактериальные инфекции, гниение плавников, грибковые инфекции (Saprolegnia, Achlya), налёт на коже (Costia, Chilodonella), триходиниоз, оодиниоз, жаберные и кожные черви (Dactylogyrus или Gyrodactylus), кожные ранения.
Я работала в зоомагазине и там у рыб часто встречалось подобное-это бывает после запуска новой рыбы или растений.

Александр Живых

Похоже на " манку", Почитай в инете.

Александр Щербаков

блин с рыбами !!!
может сколярии дерутся и обрывают друг дужке плавники
а сому жарко
или воду чаще менять надо

Руслан

Вы воду перманганатом калия обрабатываете перед посадкой рыб? (я рыбовод)

Борис Кисленко

Срочно подменить 70% воды, просифонить грунт, поднять температуру до28-30*.Если есть возможность, лечить Сера костапур+Сера мукопур. Инструкция прилагается.