Инна Ушакова

как продлить жизнь хомячка?

Оксана Гаврилюк

Подключить к нему все возможные аппараты жизниобеспечения

Татьяна Горавская

Укреплять нервную систему и воспитывать стрессоустойчивость.

Ольга Таирова

Не заводи кошек 🙂

Станислав Романов

http://hamster.ru/ - сайт про хомяков - прочитайте внимательно. Хомячок проживет дольше
- правильно питание
- правильные условия жизни
- правильное общение

и важна наследственность.. у магазинных хомяков велик риск непредсказуемых генетических болезней...

Марьяна

Болезни и стрессы сокращают жизнь. Комфортная жизнь, сбалансированное питание в достаточном, но не избыточном количестве, грамотно обустроенное хомячье жилище и уклад - все это поможет Вашему зверьку прожить полную и счастливую жизнь.
Рекомендую вам проконсультироваться у специалиста на ветеринарный форум-ратолога