Ол
Оленька

Как отучить щенка кусаться!!

Я завёл щенка Амстаффа, ему сейчас чуть больше полтора месяца! когда я к нему подхожу играть он кусает за руку за ногу, а когда нагинаюсь его поцеловать он касает маня прям за лицо!!! а если ему это дело запрещаешь так он возмущается!! я понимаю что он малой и зубы у него чешутся но это надо прекращать собака серьёзная и укусы до хорошего не доведут!! как пресекать эти укусы!!!!

(ЗАЯ) порода вообще то бойцовская!

Порода называется Американский Стафордширский Терьер (сокращённо амстафф ) породы выводилась в 16 веках для глодеаторских боёв!! а когда их отменили!! этих собак стали преминять для боёв между собак!!!! амстафф из семейства потенциальных убийц в которые входят (пит буль, бультерьер и сам амстафф ) на мой будет добрый!!! ему нельзя быть злым просто у нас есть ещё наглые пинчеры!! вдруг сожрёт)))

=M
=Zmn=- Myxamor

Он доминирует над вами. Как только укусит, не бейте. Тыкните носом (да, взять руками шею... ) в пол и наорите. И повторяйте так каждый раз, как только будет кусаться. Порода все-таки, как я понял, бойцовская.. . с ними сложно наверное.
А что бы он зубы чесал, покупайте кости или крепкие (очень крепкие) игрушки.

Зая (пост снизу) - ты долбанутый (ая) или как? Русский язык учи. Ты снес (ла) бесполезную хуйню. И что я не так сказал? Я говорю на своей практике, у самого собака.

1-за словами следи. По ебалу за такие вещи будешь получать от людей. Не воспитывали?
2-именно доминирует. Что же он еще делает? Только так и надо воспитывать. Ведь когда все были маленькими детьми, вас же тоже ругали и по попе били, не так ли? !
3-"4. нельзя делать и то и другое сразу (носом тыкать и орать) " аргументы? Что за ахинея? Тоже самое и с тем, почему нельзя щенка носом тыкать? мм?
А в четвертых, у меня отличная собака, ведет себя нормально и мы всей семьей ее любим. Без воспитания никак.

На счет бойцовой породы ошибся, и что?

-лолщито? у меня другая порода.

Al
Almanack

игнорировать когда кусает (и говорить нельзя) можно еще немного отодвинуть щенка и опть игнорировать, и еще играть с ним игрушками, а не руками
ололоша, НЕЛЬЗЯ КУТЮ НОСОМ К ПОЛУ ПРИЖИМАТЬ и темболее орать (кутенок потом ссаться может и вообще после тыканья и орания неизвесно какие последствия у психики собаки будут)

1. нет бойцовой породы
2. нельзя на щенка которому 1,5 мес орать
3. нельзя щенка которому 1,5 хватать за шею и носом прижимать к полу
4. нельзя делать и то и другое сразу (носом тыкать и орать)
5. в 1,5 мес щенок не может доминировать
6. нельзя в 1,5 мес щенку давать крепкие тоесть жесткие игрушки

А теперь подумай кто долбонутый

Бедная ваша собака

АВТОР ВОПРОСА Я ВАМ ГОВОРЮ НЕТ ТАКИХ ПОРОД НА СВЕТЕ,

Бойцовая собака — конкретная собака, участвующая в боях с другими собаками. Такая собака может быть любой породы. Определенной группы бойцовых пород в FCI не существует.

ЗАВЕЛИ СОБАКУ А НЕ ЗНАЕТЕ ПОРОДУ ЭЭХХХХ

ДВОЙКУ БЫ ТЕБЕ ПОСТАВИТЬ))))) )

ОЙ делайте что хотите, потом через 5 месяцев не плачьте про плохое воспитаение, надоело мне с вами спорить, а за словами сам следи, а кого еще ебало это надо посмотреть, и кто по нему первый получит)) )

АВТОР ВОПРСА ТЕБЕ ВСЕ ГОВОРЯТ ОДНО И ТОЖЕ И ПРО ВОСПИТАНИЕ И ПРО ПОРОДУ, А ТЫ ВСЕ СПОРИШ,

ХОЧЕШ СЛУШАЙ ОЛОЛОШУ дело твое, потом только не плачь, про сломанную психику собаки

Светлана Белка

Да все проще вобщем то. Никогда не играйте со щенком руками, только игрушкой. Если начинает кусать за руки, игры прекратить, собаку оставить одну в комнате. И так делаем каждый раз. И все члены семьи.

И еще. Стафф - собака-компаньон. Они не бойцовые и никогда ими не были.

Иван Зюканов

Ополоша, в 15лет так не разговаривают со взрослыми.

Витек- Вы где такую историю породы откопали?
Такого никогда не было. Пород таких (бойцовских) нет.

Теперь по Вашему вопросу. -Играться исключительно только игрушками. Оденьте ошейник, поводок, и за попытку укусить Вас в лицо, четкая команда Фу, и рывок, четкий и короткий.

Он возмущается, -а как?
Вам не все-ли равно, что он возмущается, кто вожак в стае?

Татьяна Лабутина

http://staffstyle.ru/clauseshowfull-1178130946---9.htmlДля того чтобы кусание не вошло в привычку пресекайте подобное поведение. Играйте с собакой не тогда, когда она вас покусывает, а в другие моменты. Например, вы приходите с работы, и ваш маленький питомец кидается к вам на встречу, вот и поиграйте с ним, киньте мячик, пусть он принесет его. Всегда будьте разумно строги. Поскольку во время игры ваш американский стаффордширский терьер обучается и делает выводы о своем месте в обществе, постарайтесь показать ему, что здесь главный не он. Существует несколько методов, которые позволяют устранить это поведение.

Переадресация. Специалисты по собачьему поведению рекомендуют следующий метод. Во время укуса щенка, издайте внезапный, резкий, высокий и громкий звук "ААрп", который похож на тот звук, который произвел бы другой щенок, будучи укушенным. Обратите внимание: звук должен быть настолько внезапный и резкий, чтобы щенок немедленно прекратил кусать. Если вы все сделаете правильно, то увидите, как щенок быстро отпрянет в сторону с изумленным видом. Сразу же следует предложить щенку игрушку, например, мячик, который можно пожевать, тем самым, переадресовывая нежелательное поведение щенка на игрушку. Вы дадите ему понять, что кусать вас неприятно и лучше это проделать с игрушкой. Возможно, вам придется многократно применить этот метод, играя со щенком. Однако если в вашем случае он не окажет нужного эффекта, вам следует попробовать другой метод.

Прекращение игры. Во время игры, как только щенок вас укусил, резко и быстро выйдите из комнаты. После многократного использования этого метода ваш щенок поймет, что каждый раз, когда он кусает, то теряет товарища по играм, и что кусание - совсем не забавно.

Профилактика. Независимо от того, какой метод вам поможет, не следует создавать ситуации, при которых щенок перевозбудится в игре и захочет вас укусить. Так, игры, подобные перетягиванию каната и размахиванию руками перед щенком, только провоцируют его на кусание.

Elvisa Suleymanova

предложи на выбор: - или кусаешься или напильником кусалки спилю

Ярослав Воронков

а что ему делать если зубы лезут, конечно вас грызть
просто в такие моменты когда рот открывает на вас всовывайте ему игрушку)))

Анюта *****

Нет бойцовских пород!
отучай