Li
Lidia

Волнистый попугай много спит, что с ним?

Купила попугая неделю назад, сейчас ему 1,5 мес, попугай много спит, как проснётся поест и снова голову в перья прячит и спит. Он болеет или таки образо привыкает к новому жилью?

Клетка стоит возле батареи, так что варианты, что ему холодно отпадают.

От батареи клетку убрали, поставили под лампу, попугаю стало лучше меньше спит больше играет и поёт.

Спасибо всем за помощь!

Лена Мишукова

Клетку от батареи уберите, пожалуйста! Почему Вы решили, что птичке там комфортно? Попугайчик явно болен. Посадите птичку под лампу 40 - 60 Вт, часть клетки затените, чтобы попугайчик мог отойти, если ему будет жарко. Обратитесь на вышеуказанные сайты за консультацией. Не тяните. У птичек все очень быстро происходит порой - утром нахохлился, к вечеру умер (

Ha
Hakan

Вообще-то это не совсем нормально. тем более в 1,5 месяца. Попугай все равно большую часть времени должен щебетать и бегать по клетке. Посмотрите, нет ли у птички поноса. Если будет продолжаться и дальше, можете обратиться на форум сайта Волнистые. ру. Либо на Майбердс. ру (Мои птицы), рездел Болезни и лечение. Там можно получить консультацию ветеринаров-орнитологов. Впрочем, понаблюдайте. Не исключено, что пройдет и само. В случае поноса попоите птичку активированным углем, растворенным в воде, либо отваром ромашки. Также попробуйте погреть птичку под настольной лампой-не исключено, что он простудился.

Наталья Каминская

Ему холодно... или он грустит, не пугайте его, поставьте клетку поближе к теплу. Смена обстановки для них тоже стресс.