Наталия Рылькова

что дают специальные настройки эквалайзера в плеерах cowon

недавно купил плеер ковон д3. Так как я ценитель хорошего звука, то сразу полез настраивать эквалайзер.
хотелось бы побольше узнать что именно дают фирменные ковоновские примочки для звука
BBE+ ( BBE, Mach3Bass, MP3 Enhance, 3D Surround )
спецэффекты (Stereo Enhance, Reverb)

Александр Хаманов

)))))) если ты ценитель хорошего звука, то забудь про все эти штучки.... bbe это максимайзер видать какой то, Mach3Bass - усиливает низкие частоты.... MP3 Enhance - расширяет стерео.... 3D Surround судя по всему достигается эффект 3х мерного звука, за счёт всяких психо акустических примочек... .
Stereo Enhance - тоже какой то стерео расширитель
Reverb - ну это реверберация это короткая задержка исходного сигнала и постепенное затухание (ну что то типа эха)
вся музыка и так проходит через почти все такие приборы (только более дорогие и качественные) над ними работают авторы и звуко инженеры и в каких то дополнительных обработках не нуждаются