Сергей Бородкин

Ваше отношение к жизни и творчеству Кэрролла?

Кабанов Сергей

После Шекспира Льюис Кэрролл – один из самых цитируемых в мире авторов. Математик, пастор, памфлетист, блестящий фотограф, сочинитель детских книжек и поэтических нонсенсов, занудный оксфордский профессор.
Когда английская королева, восхитившись приключениями «Алисы в Стране чудес» , пожелала прочесть другие сочинения того же автора, ей принесли математические трактаты.
Чарльз Лютвидж Доджсон действительно больше известен не как священник и профессор математики, а как детский писатель Льюис Кэрролл, автор популярных сказок «Алиса в Стране чудес» и «Алиса в Зазеркалье» .
"Алиса... "-одна из лучших, лучших книг!! !

Александр Изгаршев

льюиса? хорошее.

Вера Завадская

Его алиса стала моей любимой книгой))) ) и то, что он был математиком, поражает меня:)

Мария

Самое прекрасное.

Светлана Линник

Если бы ещё Алису перевели по-человечески, правда, при этом комментарии больше книги получились бы.

Алексей

К жизни - никакое, по-моему, в писателе главное - его книги. К творчеству - замечательное.
(Надоели вопросы типа "не педофил ли он" и "что он курил, когда писал").