Руслана Лебеденко

почему лягушачью лапку постигла мировая электрическая известность?

Алексей

Биолог Гальвани исследовал действие электрических зарядов на лягушачью лапку. На основании этих исследований Вольта создал первые гальванические элементы.

Милан Макаров

наиболее просто достать и зелёные не засудят

Жанна Крылова

В то время изучали природу, таким образом.
Датчиков чувствительных не было по электричеству.
Либо бить током себя, либо препарат лягушки,
и многие выбирали лягушку. , в целях собственной безопасности.

Рустам Юсупов

так сказать первый природный напрежометр ))) то биш вольтметр