МГ
Марина Гулько

Системе Windows не удалось обнаружить сертификат для входа в беспроводную сеть DSL-2640U.

Здравствуйте! У меня раньше работал на компьютере беспроводной интернет Wi-Fi. Но, что-то вдруг произошло и он перестал работать. В панели выскакивает постоянно окно с надписью: "Системе Windows не удалось обнаружить сертификат для входа в беспроводную сеть DSL-2640U". Подскажите пожалуйста, что произошло и как это устранить. Что бы все было опять по прежнему. Если, что-то необходимо настроить, желательно описать действия подробно, так как я с компом не очень. Спасибо!!!

Cutie
Cutie

Проблема с "проверкой удостоверения пользователя" в XP решаем так: Заходим в папку "Сетевые подключения", делаем правый клик на "Беспроводное сетевое подключение", выбираем "Свойства". Там выбираем вкладку"Беспроводные сети". Дальше в "Предпочтаемые сети" выделяем нужную и жмём "Свойства". В открывшемся окне открываем вкладку "Проверка подлинности" и в нейснимаем флажок на "Включить проверку подлинности (дальше указана марка вашего адаптера) для этой сети. После снятия флажка идиотизм прекращается навсегда. Удачи.

АФ
Александр Фомин

Все таи способ есть обойти это . Если знаете ключ авторизации (WEP\WPA) то надо просто через центр управления создать подключение вручную, введя самому все данные . После чего зайти в свойства подключения и во вкладке *безопасность* в поле *Тип Безопасности* поставить *Нет проверки подлинности* , после чего все ваши подключения перестают запрашивать - 802.1Х типа проверку .

Ксюнька
Ксюнька

Дело может быть в самом адаптере, который принимает сеть, WiFi передатчик или сетевая карта, она просто не поддерживает уровень защиты WAP2, нужно в роутере в беспроводных сетях указать уровень защиты WAP-Personal, и перезагрузить компьютер, далее настроить точку доступа к которой подключаетесь, указать уровень защиты такой же как и в роутере, после подключения все заработает. В каждом роутере свои настройки, поэтому на каждый роутер не могу дать инструкцию, пишите мне, помогу чем смогу.

АЧ
Анастасия Чиркова

Попался старый ноут жене на работу пойдёт столкнулся с такой проблемой и уже не помню как её решал когда-то. Запарили на всех сайтах одно и тоже писать-тем более старый известный способ который не помогает никому потому-что глюк в винде с XP SP2 именно. Там хоть снимай, хоть не снимай всё назад ставится и нужно дополнение установить. Умники

Ан
Анвар

Для решения этой проблемы необходимо установить service pack 3 для Windows XP.
В нем находится поддержка современных беспроводных сетей и методов шифрования.

Похожие вопросы
Беспроводные сети в Windows Mobile
Модем DSL 2640U, не горит индикатор DSL
ПОДСКАЖИТЕ что делать с такой проблемой: " Windows не удалось автоматически обнаружить параметры прокси этой сети".
Есть модем DSL -2640U,настроили в бридж, а войти по Wi-Fi никто не может сеть открытая но не цепляется
oc windows не удалось подключиться к этой сети
Не видит беспроводные сети.
Не удается подключиться к беспроводной сети.
Не удается подключится к предпочитаемой беспроводной сети
"Служба беспроводной сети Windows не обнаружена на этом компьютере"
Не запускается служба беспроводной сети windows.