In
Instyles

Будешь всерьез соревноваться с ребенком?

У тебя разряд по плаванию. А ты купаешься со своим ребенком, и ребенок плохо плавает. Ребенок предложил "пап, давай наперегонки вон до той скалы". Ты типа быстро доплывешь, всерьез, как можно быстрее? И там будешь ждать, пока он потихоньку доплывет? Или как ты будешь? Скажи.

И чем эта ситуация отличается от этой:
Почему он, когда играет со мной, не думает о том, что он в первую очередь играет с той, кого любит. А стремится разгромить в пух и прах, как будто перед ним соперник по чемпионату мира?

Для него результат важнее впечатления от игры с ним?

llyffant, ну зачем же так явно? Не убирают половину фигур. Обычно убирают одну фигуру. Играют без ладьи, коня, ферзя - смотря какой уровень. Не шахматист вы, видно.

Ekaterina Ponomareva

Если ребенок плохо плавает я буду на полкорпуса впереди что бы 100% контролировать его и одновременно создавать ему соревновательный стимул.

Людмила Людмила

Соревноваться со слабым соперником невыносимо скучно, но если придумать способ дать ему фору, станет гораздо веселее (ну там, пловцу связать руки за спиной, а шахматисту убрать половину фигур)

Александр Романцов

дух соревновательности у детей обострён

Володя Ко

лучше почти с ним на ране плыви но не много подальше что бы был стимул вас догнать