Саша

Повысится ли плодородие почвы, если в неё вносить измельчённую яичную скорлупу (речь идёт о садовом участке)?

Юля

Это ж сколько надо этой скорлупы туда внести ???ну чтобы хоть чуть что то в этой почве изменить !!!

Мария Шабанова

это точно хорошо понижает кислотность почвы, если она у вас кислая.

Ксюнечка Серегина

понизится кислотность почвы.. .
плодородность повышают навозом)))

Viktor Lebedev.

Не то, что плодородие, структура почвы улучшится. Ну, и кислотность понизится.

Ainura

По-моему, это как-то сами растения укрепляет, ведь в кожуре кальций. Свекровь моя к уже посаженному подкладывала.

Танечка Н.

я в течение лета собираю ее, подсушиваю, размельчаю и кидаю в цветник, особенно красиво послепасхи разноцветные скорлупки по весне на земле.

**
*дмитрий *********

Лучше скорлупу сжигать и вносить в виде золы.

Ди
Дина

яичная скорлупа это кальций, надо перетирать в порошок