Денис Котов

Можно ли числа от 1 до 13 разбить на несколько групп так чтобы одно из чисел в каждо й группе равнялось сумме всех чисел

Можно ли числа от 1 до 13 разбить на несколько групп так чтобы одно из чисел в каждой группе равнялось сумме всех чисел в этой группе?

Михаил Хромов

(13 \ 12 1)
(11 \ 8 3)
(10 \ 6 4)
(9 \ 7 2)
(5) - одна в группе, сумма группы и есть 5
А вообще говоря, в задании надо указывать, что число элементов в группе больше 1, а то возможен вариант (1) (2) (3)....

Светлана Васильева

это разделить написано