Aleksey Alex

помогите с тестом. Для протекания электрического тока необходимо и достаточно

Бахтияр

Наличие источника электрической энергии и замкнутой электрической цепи

Валерий

Необходима разность потенциалов, достаточным - заземление.
Что значит гальванически изолирован
Есть ли прибор, превращающий энергию соприкосновения 2 тел в электрический ток
На каком действии электрического тока основано получение химически чистых металлов
Почему человек является проводником электрического тока?
что значит шунтируют

Супер

Для протекания электрического тока по проводнику
необходима разность потенциалов
и наличие достаточного количества
носителей, свободных электронов
в материале проводника.

Ев
Евгений

наличие собственного ума..

Одинокий Волк

по определению: ток это направленное движение электрических зарядов в элетрическом поле. Значит, если есть эл. поле и заряды, то этого достаточно