Ната Графичева

Случай одного дня...

Конец рабочего дня.. . изрядно проголодавшись, купил себе кофе и вкусняшек.. . сижу-жую, в ушах наушники.. . появляется в поле зрения неких персонаж с девушкой, который с определенным стратегическим намерением подбирает к моему месту дислокации.. . в то время, как сопровождающая его девошка отошла в сторонку, парень, подойдя ко мне, предложил взять какую-то бумажку.. . жестом я ему показываю, что содержимое этой печатной продукции мне не интересен.. . они уходят.. . но не далеко.. . и не надолго.. .

Снова вернувшись, по изложенной выше стратегии, парень что-то начал говорить.. . в общем, пришлось отложить в сторону свою ватрушку, снять наушники и выяснить, что же от меня требуется.. . хотя где-то глубоко внутри я знал, к чему все приведет, а потому любопытство, все же, победило.. .

Чтобы долго не развозюкивать историю, от меня требовалась помощь в размере одного юаня.. . Немного поговорив на тему пользы денежной бумажки этого номинала, так и не выяснив то, каким же образом она сможет прикрыть его оооочень большую финансовую задницу, все же принимаю решение распрощаться с этой бумажкой.. . в итоге парень с девушкой удалились.. .

НО... .

Суть истории даже не в деньгах.. . суть в том, что я при этом всем испытал! Опять же, я смогу описать все произошедшее с точностью до секунды.. . описать каждую эмоцию, которую я испытывал.. . Но скажу по-короче: эти двое мне очень серьезно "зарядили"!

Потом я их еще встретил по пути в магазин, но это уже неважно.. .

Итак вопрос: когда у вам просят мелочь какой-нибудь с виду невзрачный человек, почему j,sxyj это является отталкивающим фактором и все ли дело в деньгах?

И вот еще один вопрос назрел: у людей-сканеров есть начальник?

похоже, что вопрос не был понят.. . видимо не так его задал...

Эрлан Дыйканбаев

Считаю что ни в коем случае деньги нельзя никому просто так отдавать, не важно 10 копеек или 500 рублей. А то на шею сядут всякие сканеры.. . Проч всех! : бомжей, "сканеров" или старых друзей просящих на пивко, не поддерживайте их паразитизм они вам потом за это спасибо не скажут. Деньги - это власть, будущее, духовность- это нельзя никому отдавать и будет всегда нормальный "заряд".
Финансируйте только какие нибудь важные для общества проекты без которых ну никак нельзя 🙂

Ульяна

Вот ведь какая штуковина, откуда ты узнаешь, какая мелочь принесет человеку счастье, пока сам не почувствуешь отклик в себе. Многие дарят подарки, просто так… ощущая в себе, то же самое - горячее, струйное тепло. Не сам подарок важен, не вещь, не предмет, а желание отдать от себя, частичку себя, словно доверяя этому человеку, открываясь...

Алексей Валиулин

Это как с нищими-злишься что даешь и злишь, если не даешь (один из великих сказал и советовал убить их всех). И не жалко денег, а злит, тоже интересно почему так.

Ро
Ростислав

Давать или не давать решать только вам самому. Подсказки здесь не уместны.