Наталия Палто

как на всю жизнь растянуть шпагат?

у меня года 3-4 назад была отличная растяжка, которая далась мне силами и болью.... так вот, потом забросил и сейчас снова растягиваюсь.. . мне 18 лет
вообще возможно растянуться так, чтобы на всю жизнь? ?

вот сейчас примерно за 4 дня я растянулся на полный поперечный и продольный, но все равно больновато

Кс
Ксения

ежедневными тренировками

Ан
Анжелика

На всю жизнь нельзя. Нужно поддерживать мышцы эластичными, периодически выполняя упражнения на растяжку. Это же не сложно 🙂

Алена

На всю жизнь это сделать невозможно, это тренировка связок и мышц и как любое упражнение, растяжка нуждается в постоянной тренировке!