Юл
Юлия

Русский язык в современном обществе

Татьяна Печавина

Его значение в мире постепенно уменьшается. Прежде всего это связано с четырьмя причинами:
1. Развал СССР
2. Россия перестала быть сверхдержавой
3. Развал Организации Варшавского Договора
4. Уменьшение населения России
Плюс к этому за последние 30 резко выросло число носителей таких языков, как арабский, хинди, персидский, малайский и др. в связи с чем выросло относительное значение этих языков, и тем самым уменьшение относительного значения русского языка.

Red Berry

Если ты им владеешь, то это огромный плюс тебе!

Алексей Громов

Но, если ты задаешь этот вопрос здесь, на "Естественных науках", то это большой минус.