Дмитрий Берестовой

на какие характеристики следует обратить внимание при покупке аудио аппаратуры?

хочу купить колонки и сабвуфер для ноутбука

Спартак Ягудин

в этом случае по фиг, тк. к выходной сигнал не будет удовлетворять ни кого

Андрей Киреев

Еще придется покупать приличную внешнюю звуковую карту, т. к почему-то именно в ноутбуках самый дерьмовый встроенный звук.

Лёля

Портативной акустической аппаратуры с приемлемым качеством звучания - не существует в принципе.
Если портативность не требуется, то самый дешевый и при этом эффективный вариант - это подать сигнал с выхода Вашего ноутбука (выход на наушники) на вход любого старого советского проигрывателя, радиолы, музыкального центра и т. п. , включенного в режиме усилителя. Например, колонки 35АС, они же S90, воспроизводили басы гораздо лучше, чем подавляющее большинство ныне продаваемых "сабвуферов".
Из современной же аппаратуры - могу, например, похвалить Creative Inspire T7900 (то, что стоит у меня - вернее, у жены: я в покупке этого комплекта еще не участвовал) : очень неплохое звучание для столь небольших габаритов и цены! Эта модель, как не странно, продается и сейчас.

Внешняя звуковая карта (с USB-подключением) , весьма вероятно, понадобится тоже. Но всё-таки первое дело - это сами колонки с усилителем: плохие колонки загубят любой подаваемый сигнал, а найти хорошо звучащие колонки всегда весьма непросто, особенно же сабвуфер.

Егор Заводнов

При покупке аудио для ноута нет смысла смотреть на какие либо характеристики кроме габаритов и цены. И это серьёзно. Характеристики нужно смотреть если вы собрались брать HI-FI систему для дома, а не компьютера.