Алексей Пототаев

могут ли посадить по статье 158 п. 2 если потерпевший неимеет притензий к обвиняемому и отсутствует на суде

Серега Казак

Особый порядок?

первая судимость? характеризуется как?

а так вполне можно и заехать на зону 🙂

Студент Академии

все зависит от характеристики личности подсудимого, отсутствия отягчающих обстоятельств, судимости, если в этом плане все нормально, лишения свободы не будет, но без потерпевшего не могут рассмотреть, нужно как минимум его заявление с просьбой рассмотреть в его отсутствие и согласие на наказание назначаемое судом

Илюхин Дмитрий

если примирение сторон-то не посадят.