Татьяна Зорина

Сколько людей родилось на земле за 2012 лет

Катерина Угняченко

Сколько всего людей родилось на Земле за всю историю человечества?

Очень любопытный вопрос, который тревожит любой мало-мальски любознательный ум.

Учитывая, что человечество на Земле существует около 162 тысяч лет, было подсчитано, что всего, за время существования нашей цивилизации, на нашей планете жило примерно 107 миллиардов человек.

Кстати, население Земли успело удвоиться, начиная с 1960 года. К 2100 году ученые прогнозируют цифру в 15 миллиардов людей, одновременно проживающих на нашей планете.

Подобная катастрофическая статистика грозит нам при условии, что правительства некоторых государств и далее будут игнорировать проблему перенаселения.

Пожалуй, человечеству стоит перенять положительный опыт Китая в решении демографического вопроса.

Яш
Яшка

Ежедневно в мире рождается 365 тыс. детей, причем 26% из них – в Африке, 57% – в Азии, 5% – в Европе, 9% – в Латинской Америке, 3% – в Северной Америке и менее 1% – в Австралии и Океании вместе взятых.
По некоторым оценкам умирает около 59 миллионов человек - в среднем 2 человека каждую секунду.