Татьяна Пейчинович

нам нужен такой жэк и вообще?

на собрании жильцов дома решили оштукатурить стены и сделать отмостки. дом в эксплуатации 53 года. капремонт положен через 50.
пригласили представителя горсовета. сразу ответ: денег в бюджете нет, ремонтные работы возможны при условии 50 на 50.
что за бред: получается на половину ремонта деньги все-таки есть, а на 100% денег нет? понятно, замешан чей-то карман!
далее дебаты.. . всплывает слово ДЕПУТАТЫ. понятно заседание горсовета, заявление, протокол, бумажная волокита - готовьте бабки. вопрос из зала а что если дом упадет? представитель разводит плечи.. . мол я за это не отвечаю, а только за составление сметы и проэкты. представитель ЖЭКА не пришел.. . сколько собирать денег? - следующий вопрос. непонятно: слышу слова инфляция, курс доллара, стоимость работ. . в доме больше 50% жильцов пенсионеры - деньги нужны к весне. собирать зимой.. .
логический вопрос зачем так жить? за что я плачу 67,31 грн в месяц? и что делал сегодня наш избранный волей народа, чтобы нам жилось все лучше и лучше?

Na
Natali

С будущего года, у нас - все работы будут производиться за счет жильцов.

Денис Фокин

1 раз заявка установить розетку-платно. Никто не пришёл
2 раз заявка на ремонт полотенцесушителя -платно. Никто не пришёл.
В следующий раз уже наверно пойду выше. Или сразу на нужный сайт.

Opt

Мы перешли в жэк на управление. по первой строчке платим за доставку квитанций, паспортный стол, аварийку (2р. 64к.). всё остальное делаем за свой счёт, получается дешевле и, главное, качественнее.

Дмитрий Ладанов

Давно все сами делаем