Ирина Лянг (Месилова)

Как подключить трехфазный котел?

Елена Burtovaja

Очень просто - нужна трехфазная сеть.
К ней нужно подключить котел посредством медных проводов, покрытых изоляцией: -)

Денис Mockba Оф. Стр.

Вызвать электрика

Анастасия Егорова

Тут три ТЭНа (нагревателя) с помощью омметра определи каждый ТЭН. если у Вас 3-х фазная сеть одни выводы всех тенов соедини вместе. К этой точке подключи НОЛЬ, землю. другие концы тенов подключай к каждой фазе. А если сеть однофазная то вторые концы ТЭНов тоже соедини вместе и включай в сеть. Но так как ток будет большой пробки могут не выдержать поэтому можно подключать один, два или три ТЭНа

Ekaterina Gridneva

одни концы ТЭНов соединяй вместе. на 3 оставшихся зацепляй по фазе, ноль зацепиш на корпус это на 3-фазы на второй картинке это датчик уровня . короче напиши подробно расскажу

Ив
Иван

Не пойму что за бочек .нагреватель или насос. Через одну клему в сеть оставшие три перемычка получится подключение звездой.

Павел Колокольцев

На сколько я понял из фото, то 3 конца уже соединены вместе -допустим это N (нейтраль) осталось соединить остальные 3 конца-это будет фаза (если включать в 220 в ).Но прежде чем соединять лучше отзвонить все три тена. Если же надо подключить 380 то-соединенные концы оставляем в покое, а на оставшиеся 3 конца кидаем 3 фазы.

Бехзод Салибаев

Схема подключения ещё зависит от того как вы собираетесь подключать ТЭНы, в звезду или треугольник. Во втором случае мощность будет в 1,73 раза больше. Но могут не выдержать ТЭНы. Ещё нужен какой-нить контактор, датчик температуры у вас уже есть, его включаем в цепь управления. В общем если сами не разбираетесь в эл. схемах, пригласите электрика.