Руслан

Помогите чайнику женского пола, пжлст...)))

Какой фотоаппарат подойдёт для начинающего фотографа (только собираюсь пойти на курсы), НО чтоб спомощью него потом было не стыдно зарабатывать деньги. Планирую фотографировать на мероприятиях, ну и делать, к примеру, мадамам фотосессии для пресловутого Контакта.

Инна Смирных

О боги! Мадамы сами себе могут сделать фото
для пресловутого Контакта и они просто обожают
делать это айфоном, нафиг им не нужны ваши фото
с вашего фотоаппарата "чтобы потом не стыдно было".
Лучше идите учиться на фрезеровщика, их намного меньше
чем фотографов.

Антон

Камеру которая позиционируется как: для продвинутого фотолюбителя)) -полюбившегося вам производителя-если очень в себе уверенны то ФФ. Топовые кропы : Nikon D7000,Pentax К-5 (2-2s),Сanon 7D....Выбор ФФ - зависит от вашего бюджета.... P/s: Главное оптика!

Анна Фролова

мдя.. так деньги то за тебя фотоаппарат зарабатывать не станет.. ты отучись сначала.. и поймешь што нафик тебе это не нужно:))

Ольга Серегина

Да любую, где есть возможность ручной настройки, съёмка в RAW и "горячий башмак"

Александр Дашкевич

чайнику женского - кофеварке ?

Яна Ермолович

Для начинающего - любой, а вот для "не стыдно зарабатывать деньги" смотрите Full Frame, а ещё лучше - средний формат. Как вариант для начала - Canon 5DMark II(III).

Александр Фомин

Есть люди которые зарабатывают деньги с мыльницами и им не стыдно.

Евгений Григорьев

А может лучше пойти в психологи - сидишь, слушаешь, советуешь и мило улыбаешься когда деньги берешь - ведь люди как-то этим зарабатывают. И ни с каким фотоаппаратом и фотошопом не замарачиваешься? !

А фотег - 1Д (1-4), 5Д (1-3), 7Д от канон или такие же от никон.

Муродали Тагоймуродов

Чтобы делать мадамам фотки для "пресловутого контакта" учиться не обязательно - покупай любую зеркалку и вперёд!))

Олег Орлов

у меня зеркальный CANON 600 D

Оля

Как может быть стыдно за фотоаппарат?
Марку фотоаппарата, советовать не буду, это как автомобиль, возьмите самый простой, попрактикуйтесь, и накопив опыт и знания в фото, без всяких подсказок, Вы сами сможете подобрать камеру подходящую именно Вам.

Саня Яшин

я могу показать 2 фотографии с двух разных тушек, но стекло одно и вы будете долго гадать на какой фотик они сделаны, фотоаппарат это прежде всего инструмент и удобство пользования, а вот стекло качество и рисунок ...а больше всего я не могу понять, почему все поголовно хотят заработать деньги на фотографии, блин можно купить электромясорубку и крутить фарш)))) почему покупая перфоратор домой мы не бежим делать дырки в стенах за деньги))) странно это как то

Елена

Canon 7d, 50d, 60d