Анастасия Вазирова

с 1975 года телефоны были большие потом мода пошла на все меньше и меньше размер, а теперь опять все больше и больше?

Алена

Это не мода пошла на всё меньшие, это развитие технологий позволило их уменьшать до разумного предела. Сейчас развитие технологий не позволяет сделать сартфон меньшего размера. .Да и действительно экран. Пока не придумают нечто занимающее мало места (плёночный экран сворачиваемый в небольшой тубус, голографичесукий) смартфоны и коммуникаторы маленькими не станут. А чистые телефоны, без лишних функций уже сейчас достаточно миниатюрны.

Алексей Иванов

Смартфон - не просто телефон, он отчасти и планшетник. А планшетник менее 3,5 дюймов - нонсенс. У меня 3,7 - очень неудобно. Хотел бы 5,4, но я работаю не в офисе, а в цехе.... Неудобно таскать такую здоровенную хрень в кармане спецовки, да и не выживет она долго...