Ольга Ширяева

подскажите пожалуйста породу высокой собаки с заострёнными ушами, у неё ещё всегда тонкая талия и короткий хвост.

Спасибо большое))

Марина Неткачева

Доберман

Немецкий (Датский) дог

Аргентинский дог

Светлана

Доберман

Хвост и уши у добермана купируют,

Вот доберман с не купированными ушами и хвостом:

ДОБЕРМАН
Страна происхождения: Германия
Рост: 66 - 71 см (кобель) ; 61 - 66 см (сука)
Вес: 30 - 40 кг
Содержание в квартире: подходит, но нуждается в достаточной физической нагрузке
Продолжительность жизни: 12 - 15 лет
Хорошо подходит: для опытных владельцев

Характер доберманов
Доберманы энергичные и настороженные собаки. Они обычно бесстрашны и из них получаются прекрасные сторожевые псы. Они очень преданны своим владельцам и к тому же очень послушны. По отношению к своей семье доберманы ласковые и любящие собаки.

Слава Горбачев

доберман
есть ещё похожий дог, но у них хвосты не обрезают

Елена Самойлова

Вот если бы вы фото выложили, тогда можно было бы точно сказать

Светлана

Наверное доберман.