Юля Столяренко

помогите черный принц пошел в дичку стал мелкий лист, что делать?

Алексей Шкляев

ВЫ, простите, что имеете в виду? :)))

Фикус, Глоксинию, Бегонию, Эхеверию, Розу, Аморфофаллус, Перец, или что еще...
У многих видов растений имеется сорт - "Черный Принц".

"Черный принц" это ИМЯ СОБСТВЕННОЕ.
Мягко выражаясь: НАЗВАНИЕ СОРТА.
ВЫ какое растение имели в виду?

P.S. Бегония: ни в коем случае не опрыскивать, пыль смахивать специальной мягкой щеточкой, полив только через поддон, любит свет, но не солнечные лучи. И тогда она радует большими бархатными листьями.

Да, какая "дичка"?, извините за выражение.
Это гибридная Бегония на собственных корнях.

Уход, как за всеми Бегониями: http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Begonia_elatior.html

Виктория Мищенко

Если имеется в виду сорт каучуконосного фикуса (Ficus elastica Black Prince), то ни в какую "дичку" он не пошёл. Просто условия содержания отличаются от тех, в которых он был выращен. Улучшите освещённость, поднимите влажность, вносите подкормки - размер листа станет немного больше.

Виталий Попов

А у меня герань сорта Чёрный принц из-за нехватки солнечного света выдаёт осенние листья просто зелёными.... а летом были очень тёмные, с ободком.. . У каждого растения свои заморочки...