ИФ
Ирина Федотова

Когда заканчивается избирательная кампания?

Когда заканчивается избирательная кампания: в день голосования, или в день, когда объявят о результатах выборов, или в день, когда кандидат приступает к своим обязанностям?

МА
Марина Алаторцева

избирательная кампания — совокупность агитационных мероприятий, осуществляемая кандидатами на выборные должности и их партиями в избирательной борьбе, после официального утверждения в качестве таковых, с целью обеспечить себе максимальную поддержку избирателей на предстоящих выборах. соответственно за сутки до начала выборов.

АШ
Анна Шилина

В соответствии с подпунктом 19 части 1 статьи 2 Федерального закона от 12.06.2002 N 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» избирательная кампания - деятельность по подготовке и проведению выборов, осуществляемая в период со дня официального опубликования (публикации) решения уполномоченного на то должностного лица, государственного органа, органа местного самоуправления о назначении выборов до дня представления избирательной комиссией, организующей выборы, отчета о расходовании средств соответствующего бюджета, выделенных на подготовку и проведение выборов.

Похожие вопросы
На чем была построена избирательная кампания Барака Обамы?
этапы избирательного процесса?
Типы избирательных систем
Какая у нас сейчас в России избирательная система?
вопрос о избирательном праве
Избирательная система
напишите стишок о избирательном праве) напишите стишок о избирательном праве)
Предвыборная избирательная кампания.
что у вас ассоциируется с выборами, избирательной системой?
Находясь на избирательном участке, наблюдатель: