Ирина Федотова

Когда заканчивается избирательная кампания?

Когда заканчивается избирательная кампания: в день голосования, или в день, когда объявят о результатах выборов, или в день, когда кандидат приступает к своим обязанностям?

Марина Алаторцева

избирательная кампания — совокупность агитационных мероприятий, осуществляемая кандидатами на выборные должности и их партиями в избирательной борьбе, после официального утверждения в качестве таковых, с целью обеспечить себе максимальную поддержку избирателей на предстоящих выборах. соответственно за сутки до начала выборов.

Анна Шилина

В соответствии с подпунктом 19 части 1 статьи 2 Федерального закона от 12.06.2002 N 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» избирательная кампания - деятельность по подготовке и проведению выборов, осуществляемая в период со дня официального опубликования (публикации) решения уполномоченного на то должностного лица, государственного органа, органа местного самоуправления о назначении выборов до дня представления избирательной комиссией, организующей выборы, отчета о расходовании средств соответствующего бюджета, выделенных на подготовку и проведение выборов.