Сергей Конев

Как думаете, правильно ли поступил редактор поменяв авторский текст?

АВТОР: - Товарищ пришелец, а вы с какой планеты? С Альдебарана, да? – не отставала девушка.
- Ага, точно! – хрюкнул плотно сбитый капитан. – Альдебаран – планета мудаков! Путевый фильм!
- В каком смысле? – озадачился я. Почему меня все называют мудаком? Чего-то я тут не понимаю.. .

РЕДАКТОР: - Товарищ пришелец, а вы с какой планеты? С Альдебарана, да? – не отставала девушка.
- Ага, точно! – хрюкнул плотно сбитый капитан. – Альдебаран – планета чудаков! Путевый фильм!
- В каком смысле? – озадачился я. Почему меня все называют чудаком? Чего-то я тут не понимаю.. .

После того как автор сказал все что думает о таких правках, редактора ему сменили и текст авторский в книге остался.

Наталья Савельева

счас чем грубее тем типа круче, насмотрелись дешевых американских фильмов
а раньше, в присутствии женщин, не ругались