Татьяна Бульская

Права на мотоцикл в Китае (о. Хайнань)

Я на о. Хайнань (Китай) хочу купить байк. Часто ли останавливают и что будет, если полицейские остановят?

Константин Андронкин

Если у вас нет китайских прав и остановит полиция, то транспортное средство конфискуется до уплаты штрафа в 800 ю. (и больше) .
Взяток они не берут, так что огребете по полной.
Вроде для электроскутера прав не нужно - сейчас их становится даже больше, чем бензиновых скутеров.
Кстати, в официальных салонах вам байк без рабочей визы скорее всего и не продадут. Если будете покупать с рук, таких строгостей, конечно нет.