Ve
Vegas

Как правильно приготовить домашнюю куру?

Есть домашняя кура. Как ее готовить? Она огромная, желтая, на мумию похожа. Кура для жарки (для варки были синие и тощие) , хочу в духовке сделать на бутылке. Как правильно? Сколько ее готовить?

Светлана Мишенькина

Продукты:
1 курица
1 баночка йогурта
0,5 пачки сливочного масла
соль
Приготовление:
На дно кастрюли положить немного масла, а затем уложить ряд разделанной на куски мяса курицы. На каждый слой курицы положить немного сливочного масла и соли. Сверху залить в кастрюлю йогурт (натураальный) .
Выпекать в духовке около 1 часа. (При желании вы можете добавить грибы, пряности или другие приправы по вкусу и стакан белого вина) .
Такая курочка тает во рту!)) )

Baxtiyor Maxmatkulov

40-45 мин. достаточно должно быть, чтобы приготовилась

Макс Рухманов

домашняя курица готовится дольше, но и реально вкуснее)) )
часа полтора-два...

Максим Цыбин

Курица получается очень вкусная на соли.
Высыпаете килограмм грубой поваренной соли на противень. Птичку моете, смазываете маслом или сметаной или майонезом, выкладываете на соль и ставите в холодную духовку. Курица возьмет столько соли, сколько ей нужно, и покроется великолепной корочкой.
Мне очень понравилось)

Pucca Kim

Замочить разделанную куру в соусе на несколько часов, можно и на ночь. Соус: 1 ст л меда+1ч. л соли+1ч. л паприки+сок 1 лимона+итальянские специи (можно ваши любимые) +чуть перца чили+толченые2 чесночные дольки. Запекать в духовке на листе, а в идеале на гриле

Кристина Огня

Запечённая с травами курица (Herbed Roast Chicken)
Петрушку мелко порубить, всыпать вместе с тимьяном в миску с размягчённым маслом, посолить, поперчить, перемешать. Курицу помыть, обсушить, срезать лишний жир, посолить внутри, равномерно распределить масло с травами под кожей курицы, снаружи посолить, поперчить, выложить на поддон из фольги грудкой кверху. Готовить на гриле с крышкой при температуре 200°C в течение 1 часа 15 минут, каждые 15 минут смазывая курицу вытопившимся маслом. Подавать, разрубив курицу 4 части.
1 курица (2 кг.) ; 150 г. сливочного масла; пучок петрушки; щепотка сухого тимьяна; соль, чёрный перец

ОК
Оксана Ковригина

Делайте в духовке на противне, без бутылки .т. е. с бутылкой конечно, но в смысле выпили и выбросили тару в ведро. Начините курицу черносливом, курагой, изюмом, солью и кр. перцем. зашейте и в духовку на смазанном протвешке. Слабый огонь, часа два времени. Поливайте птицу часто соком, что выделяться будет. Если настоящая домашняя и весом более 2-х кг. то и пары часов может не хватить. Смотрите, что бы не подгорела.

Юрий Крючков

Чахохбили из курицы – грузинский рецепт приготовления.
Чахохбили национальное грузинское блюдо, которое первоначально готовилось из фазана. Однако на сегодняшний день во всех рецептах приготовления чахохбили указана курица. И попробовав приготовить грузинский рецепт, каждый может убедиться, что чахохбили из курицы не потеряет своего необыкновенного вкуса.
Чахохбили из курицы — продукты по грузинскому рецепту приготовления:
Курица – 1,5 кг
Лук – 3-4 шт
Помидоры – 5-6 шт
Острый красный перец – 1 шт
Чеснок – 3-4 зубчика
Кинза – 1-2 пучка
Базилик – 1 пучок
Хмели-сунели – 1 ст. л.
Сливочное масло – 1 ст. л.
Соль – по вкусу.
Приготовление чахохбили из курицы по грузинскому рецепту:
Для приготовления чахохбили из курицы по грузинскому рецепту лучше всего брать домашнюю курицу (советуют профессионалы) , но, на мой взгляд, подойдет любая, может измениться только время приготовления.
Итак, берем курицу, которую нужно тщательно промыть снаружи и внутри, обсушить и разрезать и равные, средней величины, кусочки.
Сухую сковороду поставьте на плиту и сильно нагрейте. Затем выложите на эту сковороду куски курицы (обратите внимание, выложить нужно именно на сухую сковороду) и обжаривать примерно 15 минут, при этом постоянно нужно переворачивать, чтобы куски курицы не пригорели.
Далее грузинский рецепт приготовления чахохбили из курицы гласит — вымытые помидоры нужно отделить от кожицы. Делается это очень просто, сделайте на каждом небольшой надрез, обдайте кипятком и кожица будет легко сниматься. Затем мякоть помидоры нарежьте и добавьте в сковороду к курице. Температуру уменьшите, и готовьте примерно 10-15 минут.
Лука для приготовления чахохбили из курицы по грузинскому рецепту нужно действительно много, конечно количество определяется по вкусу. Лук нарежьте полукольцами и в отдельной сковороде обжарьте на сливочном масле до золотистого цвета. Затем добавьте его в сковороду к курице с помидорами, накройте крышкой и тушите на среднем огне примерно минут 30.
Внимание! В данный момент приготовления чахохбили из курицы по грузинскому рецепту посмотрите, если жидкости в сковороде с курицей совсем мало, можно добавить кипяченой воды, или помидоров, или 0,5 стакана красного вина.
Когда чахохбили из курицы по грузинскому рецепту приготовления практически готово, значит пришло время добавить зелень и пряности. Зелень вымойте, обсушите и мелко нарежьте. Количество зелени также смотрите на свой вкус, кто-то любит кинзу, кто-то петрушку… Зубчики чеснока очистите, и добавьте пропущенные через чеснокодавилку. Острый перец помойте, обсушите, удалите семена и мелко нарежьте. Все эти ингредиенты, а также соль и хмели-сунели, добавьте в сковороду с курицей, тщательно перемешайте и потушите еще минут 7-10.
Вот и все приготовленное по настоящему грузинскому рецепту чахохбили из курицы готово, подавайте к столу горячим. В качестве гарнира хорошо подойдет отварной рис или картофель.

Виктория Иванова

Кого приготовить?
Во-первых, Кура пишется с большой буквы, а во-вторых, как река может быть домашней?
Питерская, что ли? Только там так ломают русский язык. Кура, греча, песок...