Ve
Vegas

Как правильно приготовить домашнюю куру?

Есть домашняя кура. Как ее готовить? Она огромная, желтая, на мумию похожа. Кура для жарки (для варки были синие и тощие) , хочу в духовке сделать на бутылке. Как правильно? Сколько ее готовить?

Светлана Мишенькина
Светлана Мишенькина

Продукты:
1 курица
1 баночка йогурта
0,5 пачки сливочного масла
соль
Приготовление:
На дно кастрюли положить немного масла, а затем уложить ряд разделанной на куски мяса курицы. На каждый слой курицы положить немного сливочного масла и соли. Сверху залить в кастрюлю йогурт (натураальный) .
Выпекать в духовке около 1 часа. (При желании вы можете добавить грибы, пряности или другие приправы по вкусу и стакан белого вина) .
Такая курочка тает во рту!)) )

Baxtiyor Maxmatkulov
Baxtiyor Maxmatkulov

40-45 мин. достаточно должно быть, чтобы приготовилась

Макс Рухманов
Макс Рухманов

домашняя курица готовится дольше, но и реально вкуснее)) )
часа полтора-два...

МЦ
Максим Цыбин

Курица получается очень вкусная на соли.
Высыпаете килограмм грубой поваренной соли на противень. Птичку моете, смазываете маслом или сметаной или майонезом, выкладываете на соль и ставите в холодную духовку. Курица возьмет столько соли, сколько ей нужно, и покроется великолепной корочкой.
Мне очень понравилось)

Pucca Kim
Pucca Kim

Замочить разделанную куру в соусе на несколько часов, можно и на ночь. Соус: 1 ст л меда+1ч. л соли+1ч. л паприки+сок 1 лимона+итальянские специи (можно ваши любимые) +чуть перца чили+толченые2 чесночные дольки. Запекать в духовке на листе, а в идеале на гриле

Кристина Огня
Кристина Огня

Запечённая с травами курица (Herbed Roast Chicken)
Петрушку мелко порубить, всыпать вместе с тимьяном в миску с размягчённым маслом, посолить, поперчить, перемешать. Курицу помыть, обсушить, срезать лишний жир, посолить внутри, равномерно распределить масло с травами под кожей курицы, снаружи посолить, поперчить, выложить на поддон из фольги грудкой кверху. Готовить на гриле с крышкой при температуре 200°C в течение 1 часа 15 минут, каждые 15 минут смазывая курицу вытопившимся маслом. Подавать, разрубив курицу 4 части.
1 курица (2 кг.) ; 150 г. сливочного масла; пучок петрушки; щепотка сухого тимьяна; соль, чёрный перец

ОК
Оксана Ковригина

Делайте в духовке на противне, без бутылки .т. е. с бутылкой конечно, но в смысле выпили и выбросили тару в ведро. Начините курицу черносливом, курагой, изюмом, солью и кр. перцем. зашейте и в духовку на смазанном протвешке. Слабый огонь, часа два времени. Поливайте птицу часто соком, что выделяться будет. Если настоящая домашняя и весом более 2-х кг. то и пары часов может не хватить. Смотрите, что бы не подгорела.

ЮК
Юрий Крючков

Чахохбили из курицы – грузинский рецепт приготовления.
Чахохбили национальное грузинское блюдо, которое первоначально готовилось из фазана. Однако на сегодняшний день во всех рецептах приготовления чахохбили указана курица. И попробовав приготовить грузинский рецепт, каждый может убедиться, что чахохбили из курицы не потеряет своего необыкновенного вкуса.
Чахохбили из курицы — продукты по грузинскому рецепту приготовления:
Курица – 1,5 кг
Лук – 3-4 шт
Помидоры – 5-6 шт
Острый красный перец – 1 шт
Чеснок – 3-4 зубчика
Кинза – 1-2 пучка
Базилик – 1 пучок
Хмели-сунели – 1 ст. л.
Сливочное масло – 1 ст. л.
Соль – по вкусу.
Приготовление чахохбили из курицы по грузинскому рецепту:
Для приготовления чахохбили из курицы по грузинскому рецепту лучше всего брать домашнюю курицу (советуют профессионалы) , но, на мой взгляд, подойдет любая, может измениться только время приготовления.
Итак, берем курицу, которую нужно тщательно промыть снаружи и внутри, обсушить и разрезать и равные, средней величины, кусочки.
Сухую сковороду поставьте на плиту и сильно нагрейте. Затем выложите на эту сковороду куски курицы (обратите внимание, выложить нужно именно на сухую сковороду) и обжаривать примерно 15 минут, при этом постоянно нужно переворачивать, чтобы куски курицы не пригорели.
Далее грузинский рецепт приготовления чахохбили из курицы гласит — вымытые помидоры нужно отделить от кожицы. Делается это очень просто, сделайте на каждом небольшой надрез, обдайте кипятком и кожица будет легко сниматься. Затем мякоть помидоры нарежьте и добавьте в сковороду к курице. Температуру уменьшите, и готовьте примерно 10-15 минут.
Лука для приготовления чахохбили из курицы по грузинскому рецепту нужно действительно много, конечно количество определяется по вкусу. Лук нарежьте полукольцами и в отдельной сковороде обжарьте на сливочном масле до золотистого цвета. Затем добавьте его в сковороду к курице с помидорами, накройте крышкой и тушите на среднем огне примерно минут 30.
Внимание! В данный момент приготовления чахохбили из курицы по грузинскому рецепту посмотрите, если жидкости в сковороде с курицей совсем мало, можно добавить кипяченой воды, или помидоров, или 0,5 стакана красного вина.
Когда чахохбили из курицы по грузинскому рецепту приготовления практически готово, значит пришло время добавить зелень и пряности. Зелень вымойте, обсушите и мелко нарежьте. Количество зелени также смотрите на свой вкус, кто-то любит кинзу, кто-то петрушку… Зубчики чеснока очистите, и добавьте пропущенные через чеснокодавилку. Острый перец помойте, обсушите, удалите семена и мелко нарежьте. Все эти ингредиенты, а также соль и хмели-сунели, добавьте в сковороду с курицей, тщательно перемешайте и потушите еще минут 7-10.
Вот и все приготовленное по настоящему грузинскому рецепту чахохбили из курицы готово, подавайте к столу горячим. В качестве гарнира хорошо подойдет отварной рис или картофель.

ВИ
Виктория Иванова

Кого приготовить?
Во-первых, Кура пишется с большой буквы, а во-вторых, как река может быть домашней?
Питерская, что ли? Только там так ломают русский язык. Кура, греча, песок...

Похожие вопросы
как приготовить пасту в домашних условиях
как правильно приготовить гуляш
Как правильно приготовить спаржу?
Как правильно приготовить макараны?
как приготовить правильно плов
как правильно приготовить перловку?
Как приготовить домашнюю подливу Maggi?
как вкусно приготовить домашнего кролика?
Как приготовить шаурму в домашних условиях?
Как правильно приготовить