V@
Vassilissa @

Должны ли платить повышенную стипендию, если:

Я студент 1 курса, моя семья малообеспечена. Отнес справку в ВУЗ, сказали +600р. к стипендии, итого ~1800р.
я считал, что должны платить 6300. Мне ответили что 5300(или 6300..не помню уже) будет только после того, как я сдам первую сессию на 4,5.
должны ли мне платить сейчас эти 5300? или только после моей первой удачной сессии?

Вирус Касперского

Все правильно, такую стипендию надо еще заработать.

Ле
Лерока

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. N 599 "О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что:

размер стипендии нуждающимся студентам первого и второго курсов федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста и имеющим оценки успеваемости "хорошо" и "отлично" (далее - студенты) , не может составлять менее 6307 рублей;

стипендии назначаются по итогам промежуточной аттестации в рамках установленного образовательному учреждению стипендиального фонда, сформированного с учетом указанного размера стипендии;

Все верно, повышенную стипендию вам начнут выплачивать только после сдачи сессии на 4 или 5,так как это прямо указано в постановлении правительства, однако не пойму почему вам надбавили к стипендии только 600р, в первом семестре вам должны выплачивать отдельно академку и социалку, а не добавлять к вашей академке, сходите в бухгалтерию вашего универа и узнайте. Я учусь на втором курсе, у меня академка 1598 р, социалка 1906 рублей ( я тоже сдавал справку о прожиточном минимуме) плюс с этого месяца начали выдавать повышенную стипендию. Выдают вот таким образом: мою академку и социалку суммируют 1598+1906=3504 и добавляют 2803р чтоб получилось 6307 р, это и есть повышенная стипендия.

Наурызбай Нагметов

Все верно повышенную стипендию платят при условии сдачи сесии на 4-5.

Ольга Зибер

Повышенная стипендия выплачивается за хорошую учебы. Быть малообеспеченым необязательно.

Baxtiyor Maxmatkulov

Повышенную стипендию платят за хорошую учебу. Вам сделали надбавку к обычной стипендии, как социальную помощь. То, что вы из малообеспеченной семьи, это к учебе отношения не имеет. Если уж совсем в семье нет денег, то можно учиться заочно и работать. Как и многие другие люди.

Наталия Зарубина

6 тыс. даже сиротам не платят. 1850 руб является повышенной стипендией.

??
??? ?

Вам все правильно сказали. Сдадите сесию на отлично и будете получать повышенную стипендию. А сейчас вы получаете надбавку к стипендии, как малообеспеченный.