Темкинъ Temkinn

есть подозрения на неисправность топл насоса. есть варианты как проверить, не доставая его? машина vw jetta 2006г. в.

Алена ***

топливный насос либо работает либо не работает

Мануш Даллакян

Проверить давление в топливной системе

Валерий Кан

Открыть багажник, и слушать пока кто то поворачивает ключ зажигания .Он должен гудеть.

..........aselya Akirova........

Манометр +штуцер-переходник в рампу и виден результат! Работать то он будет (жужжать), но даст ли требуемое давление?!

Иван

Для начала послушать гудит или нет.
Если нет, ищешь реле топл. насоса и смотришь срабатывает - не срабатывает. Если нет, нажми на контакты рукой.
Если все работает и гудит, ставь манометр на 10-15 атм. после топливного фильтра. Мало того, что насос должен дать нужное давление, давление должно держаться после отключения насоса. Если не держит, накрылся обратный клапан.
Если все гудит, а давление малое, может засорилась сетка в баке.
Снять и очистить.