Дашута Косенкова

Болят десны, что мне делать? ? На самом деле не болят, но когда я чищу зубы-кровоточат...!

Юляшка

1. Зубы у тебя грязные.
Не веришь. Просто посмотри в зеркало. Особенно нижние передние со стороны языка. Там по краю зуба возле десны налет. Может и твердый. Камень.
1.А. берешь в руки щетку. не лахматую. Пасту на нее. И где на зубах увидела в зеркало налет вычисти его. Тщательно. Уголком щетки. И аккуратно. Не пиля я десну. Проверь себя зубочисткой.
... Камень щетко ты не снимишь. тогда
1.Б. Идешь к стоматологу. Он проводит палочкой которая дрожит от ультразвука и камни отлетают (болезненного тут ничего нет.. . )
2. Сладенького по реже. Овощи и фрукты почаще.

Им
Императрица

сходите к стоматологу, не занимайтесь самолечением. он пропишет что надо)

Мария Фортунатова

если кровит десна, значит она воспалена и воспалилась она из за налета или камня под десной. Кровоточивость десен Вам поможет профессиональная гигиена полости рта и советы гигиениста. А полоскалки тут мало помогут, кровить может будет и меньше, но проблема не уйдет.

Димитрий Бобров

спроси а аптеке средство для полоскания

Алексей Ленивкин

А может быть они ещё на самом деле и не кровоточат?

OK
Olga K

У Вас подозрение на парадонтоз Бегом к стоматологу

Мария Капусткина

в аптеке продается настойка календулы. на половину стакана 2 чайные ложки. полоскать. хорошо снимает воспаления

М*
Макс *********

В аптеке есть зубная паста и средство для полоскания рта Лакалют. Если это не поможет, то к стоматологу.

Алексей Солопов

есть специальные зубные пасты..., а может вмтамина С не хватает просто..