Lex Dark

что означает выражение виртуальная реальность?

Вя
Вячеслав

Это технология. Воздействием на все органы чувств создается иллюзия реальности. Используется в играх, при обучении в симуляторах.

Словари, кстати, это прекрасно объясняют:

Виртуальная реальность - сложные системы моделирования псевдофизической реальности (существующей или выдуманной) , формирующие у пользователя иллюзию действия в некотором пространстве, например в трёхмерных визуальных "мирах". Моделирование выполняется с помощью мощного компьютера и таких аксессуаров, как стереоскопические очки, сенсорные перчатки, шлем. Информация о действиях самого пользователя поступает в компьютер от устройств, регистрирующих его положение и движения

Ирин@ (Esther) Черновол

это значит наша рельность ..поскольку все наши поступки надуманы .. ) вначале придумываем а потом так и делаем

Лисёнок

Виртуальная значит - нереальная реальность. Вот в России сейчас виртуальная реальность. Ведь так не бывает, как у нас сейчас. Вот в СССР была реальная реальность.

Людмила Туркова

Сидишь за рулем "феррари". Виртуально сидишь. Дома, за компом.
Поехал. Разогнался. Поворот. Не вписался. А-а-а!! ! Бум в столб.

Если на лбу шишка появится -- это и есть виртуальная реальность.

А сейчас уже техника до таких высот поднялась -- можно и сразу на кладбище угодить )))))

Антон Кудрявцев

Зазеркалье.