Сашулька Жданова

какие жизненные аргументы привести в поддержку того, что нравственные законы заложены в самой природе человека?

Анна Смирнова

Нравственные законы заложены в обществе, а не человеке.

Рунов Серёга

Чувство стыда.

Анна Яковлева

Совесть — чувство Меры (Божиего Предопределения бытия) как таковое, неразрывно сопряжённое с той составной частью личностной нравственности, которая совпадает с праведностью.

Поэтому, если мучает совесть (то есть связь с Богом ), то и надо следовать зову совести. Зов совести — это призыв Бога изменить свою жизнь в соответствии с Его зовом — в сторону праведности. Обратная связь от такого рода изменений должна выражаться в прекращении томления души, в хорошем настроении — если зов совести понят правильно. Подробно механизм взаимодействия человека с Богом через совесть, эмоциональный фон души (в том числе и томление души) , связанный с типами психики расписан в работе ВП СССР «Диалектика и атеизм: две сути несовместны» .

На практике же оказывается не всё так просто, поскольку мы живём в толпо-“элитарном” обществе.

http://www.vodaspb.ru/russian/files/projects/20050623-Nerusski_duh#_Toc107929548

Часто различные эгрегоры подменяют собой для людей Бога...

Виктория

О каких заложенных в природе человека нравственных законах может идти речь, когда по природе своей человек - это животное

Вячеслав Раевский

нравственные законы не заложены, к сожалению.. .
надо много- много сил, чтобы их воспитать.. .
к примеру- такие телешоу как "дом-2"
разрушают психику молодых, глядя на беспардонных, дурно воспитанных девушек, принимают за эталон поведения также кричать, скандалить.. увы..