АМ
Александр Медведев

Что вы знаете про ЭТУ собачку? (+)

Анна Андреева
Анна Андреева

Самый героический Йоркширский терьер Smoky
Йоркширский терьер Smoky (1943 - 21 февраля 1957 г.) , она была одной из самых известных собак Второй Мировой войны. Smoky весила всего четыре фунта (примерно 1800 гр. ) и имела рост семь дюймов (около 18 см.) . Эта маленькая собачка возродила интерес к породе йоркширский терьер.

В феврале 1944 года, Smoky была найдена американскими солдатами в джунглях Новой Гвинеи, в заброшенной лисьей норе. На вид ей было примерно год. Солдаты сначала подумали что собаки принадлежала японцам, но она ничего не понимала по японски, английского языка она тоже не понимала.
У солдат за 2 Австралийских фунта (примерно $6.44 на то время) собаку купил капрал Вильям Уинни из Кливленда.

В течение следующих двух лет войны, Smoky везде сопровождала своего хозяина, перенося все лишения и тяготы военной службы.
Собаку зачислили в состав 26-го разведывательного авиаполка 5-й Армии ВВС США. Она пережила 150 воздушных налетов на Новой Гвинее, и тайфун на Окинаве. Smoky прыгала с парашютом с 30-футовой баши, была рядом с зенитными расчётами во время боя, совершила 12 боевых вылетов, за что получила 8 боевых звёзд и заслужила звание капрала.
Вильям Уинни называл Smoky - "Ангелом из лисьей норы", она в самом деле была его маленьким ангелом-хранителем: невероятным образом Smoky почувствовала начало атаки камикадзе и тем самым спасла Вильяма и ещё восемь человек.

Похожие вопросы
Что за порода собачки?
Красивая собачка? :)
какой пароды собачка?
А вы знаете правду про собачек teacup? Если вы хотите такую собачку, вы все о них знаете?
как вам моя собачка??
где взять собачку спаниельку?? ? может кто знает где отдают (((
скажите пожалуйста кто знает, как сделать паспорт собачке для родословной?
Ребят, помогите кто знает. Мама хочет взять одну собачку, она не знает как она называется.
Кто знает, подскажите? Собачка Терьера в 2 месяца будет гавкать??
А какая собачка у вас?