Артак Чибухчян

муж подарил калатею медальён. не пересаживала, а теперь (спустя 3 недели) листочки опустились, такое ощущение что ломаются. мо

может всё-таки пересадить. жалко такая красота

Вадик Королев

Калатеи относятся к семейству марантовых, а родина ее – тропики Южной Америки. Поэтому постарайтесь обеспечить ей соответствующие условия - тепло и опрыскивание. Возможно, что воздух в квартире для нее слишком сухой, поэтому старайтесь как можно чаще 3-4 раза в день опрыскивать ее туманным распылением, но при этом поливайте через каждые 2-3 дня, но следите. чтобы вода не застаивалась. Если стоит под прямыми солнечными лучами, то лучше переставить.
Попробуйте сначала придерживаться этих условий, особенно поддерживать высокую влажность.

Елена Самойлова

Осень, полив сокращать нужно, а Вы советуете такой полив. Насчет влажности - да это неплохо, но полив должен быть индивидуален для каждого растения. Если существует проблема у растения, ее нужно решать, для этого желательно подробности и фото.

Юлия Мунтян

Можете и пересадить, но может и не в этом дело. Например не правильно поливаете. Частой причиной гибели домашних любимцев является излишняя любовь, или точнее излишний полив. Но может и другой случай. Сложно сказать не зная условий его теперешнего ухода!

Полина Тарасова

Пересадить давно было пора. Я в тот же день сажаю, как купила. Состояние в этом грунте явно не улучшится, а наоборот.